Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье рыбную продукцию изготавливали в ужасных условиях

23.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлены нарушения санитарных норм и правил в деятельности изготовителя рыбопродукции.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Рыбхолодторг» при переработке и изготовлении продукции из водных биологических ресурсов не соблюдало требования законодательства об охране окружающей среды, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о качестве и безопасности пищевых продуктов.

В рыбном цеху разделка, упаковка и сортировка производились в одном помещении, не соблюдалось хранение готовой продукции и сбор образующихся в процессе производства рыбной продукции отходов, отсутствовало водонепроницаемое покрытие в местах подъезда автотранспорта к цеху, в том числе к месту вывоза жидких биологических отходов. Имелись следы разлива отходов на почву в месте их сброса и накопления и пр.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении общества и его руководителя дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

С целью устранения нарушений руководителю ООО «Рыбхолодторг» внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Далекая окраина