Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье сохраняется усиленный режим рыбоохраны в период нереста пресноводных видов рыб

01.06.2022

Приморское теруправление Росрыболовства сохраняет усиленные меры контроля и надзора в продолжающийся период нереста пресноводных видов рыб.

С апреля по июль в пресноводных водоёмах Приморского края проходит нерест пресноводных видов рыб. В этот период, по мере хода нереста различных видов рыб, запрещается их вылов, за исключением рыболовства удебными орудиями добычи.

В этот период инспекторский состав Приморского территориального управления Росрыболовства несет охрану водных биологических ресурсов в усиленном режиме. Это необходимо, чтобы снизить браконьерскую нагрузку и обеспечить наибольшее сохранение рыбных ресурсов Приморского края. До начала хода нереста пресноводных усилия рыбоохраны были направлены на борьбу с незаконным ловом в зимний и начало весеннего периода года.

Так, с начала года и по настоящее время выявлено и пресечено 1,343 тыс. нарушений правил рыболовства, составлено 1,222 тыс. протоколов об административном правонарушении, вынесено 121 определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, изъято у браконьеров 271 сетное орудие лова общей длиной 8,6 км, наложено административных штрафов на 3,5 млн рублей.

По словам руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Руслана Румянцева, обеспечение мер по рыбоохране водных биоресурсов направлено в том числе и на укрепление продовольственной безопасности Приморского края.