Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В рыболовном секторе Вьетнама внедряется электронное отслеживание

20.01.2021

Нгуен Куанг Хунг, заместитель директора Управления рыболовства при Министерстве сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама, сказал, что управление пока использует бумажные записи для отслеживания вылова рыбы. Однако это требует много времени и не обеспечивает необходимой точности при фиксировании информации для отслеживания, включая регион и объем вылова. Рыбаки также жаловались, что в непогоду у них возникли трудности с оформлением документов. Кроме того, вести учет вылова тоже не удобно, сообщает Gappingworld.

Чтобы решить эту проблему, Управление рыболовства разрабатывает программное обеспечение для электронного отслеживания и тестирует его в ряде населенных пунктов, таких как Вунгтау, Кханьхоа, Бинь Динь и Фу Йен. Как сообщает газета Nong thon Ngay nay (Countryside Today). Ожидается, что программное обеспечение для отслеживания начнет применяться к рыболовной деятельности по всей стране в течение следующих трех лет. По словам Хун, электронные «дневники» и программное обеспечение для отслеживания повысят точность и удобство при заполнении информации о морепродуктах и управлении этой информацией.

Управление также будет обучать рыбаков, системы управления рыболовными портами и отделы рыболовства в 28 провинциях использованию этого программного обеспечения. Заявлено, что отслеживание рыбной продукции теперь является обязательным в соответствии с потребностями рынка. Это также одно из обязательных требований Европейского Союза по борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина