Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В США разработают Стратегию торговли морепродуктами

17.08.2020

Новая рабочая группа представила рекомендации, которые помогут уравнять правила игры для экспортеров и импортеров морепродуктов США при ведении бизнеса с другими странами, сообщает WorldFishingNet.

В соответствии с указом президента о повышении конкурентоспособности и экономического роста американских морепродуктов, Межведомственная рабочая группа по торговле морепродуктами представила свои рекомендации в офис Торгового представительства США.

Рекомендации, в которых учтены представленные комментарии общественности, направлены на поддержку справедливого доступа на рынок морепродуктов США посредством торговой политики и переговоров.

«Как крупная страна, потребляющая морепродукты и занимающаяся рыболовством, крайне важно, чтобы США играли активную роль в формировании режимов сохранения и управления международным рыболовством. Сектор морепродуктов играет важную роль в экономике США, создавая около 1,74 миллиона рабочих мест. Торговля в этом секторе имеет жизненно важное значение, поскольку США являются крупнейшим импортером и пятым по величине экспортером морепродуктов», - подчеркивается в документе.

«США также стремятся уравнять правила игры для американских рыбаков, которые работают в некоторых из наиболее стабильных и совместно регулируемых рыбных промыслов в мире, путем привлечения других стран в различные рыболовные и межправительственные организации».

В качестве следующего шага Торговое представительство США, учитывая консультации с другими федеральными агентствами и консультативными советами, должно до 3 ноября разработать и представить Белому дому межведомственную стратегию торговли морепродукт

Далекая окраина