Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В столице ДФО продолжают торговать опасными деликатесами

09.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, инспекторами совместно с сотрудниками УМВД России по Приморскому краю выявлено нарушение требований технических регламентов при реализации морепродукции в одной из торговых точек Владивостока.

Так, на территории магазина морепродуктов, расположенного в районе улицы Луговой, выявлено хранение и реализация мяса мидии, креветки варено-мороженой различных видов, конечностей краба и целого камчатского краба без товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость продукции, а также без маркировки изготовителя. Морепродукция изъята из оборота.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После рассмотрения дела нарушитель понесет административное наказание в виде штрафа. Небезопасная продукция подлежит уничтожению или утилизации.

Далекая окраина