Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Тасмании выращивая лосось препятствуют распространению рака

25.06.2019

На сегодняшний день подавляющее большинство из 300 миллионов тонн пластика, ежегодно производимого во всем мире, не перерабатывается.

Тасманский производитель лосося Tassal, чтобы переработать 100 процентов своего пластика, который использовался в производственных целях, расширяет сотрудничество с компанией Envorinex.

Как сообщает портал IntraFish, в течение последних двух лет Envorinex смог переработать весь жесткий пластик Tassal, пригодный для вторичной переработки, и теперь он также будет заниматься переработкой мягких пластиков. Envorinex будет перерабатывать в среднем 500 тонн отходов Tassal в продукты второй жизни, используемые в строительстве, садоводстве, рыбной промышленности и в быту.

От издания «Далекая окраина» напомним, что согласно результатам проведенных недавно исследований в институте океанологии имени П. П. Ширшова РАН, ученые пришли к неутешительным выводам. Мелкие частицы пластика в воде изменяются со временем и способны попадать в организм человека через моллюсков и рыб и вызывать онкологические заболевания. Ученые отмечают, что загрязнение пластиком морей и пресных вод в последние десятилетия приобрело характер серьезной проблемы для человечества и существенной угрозы для водной среды на планете в целом. В океане скопилось огромное количество отходов, и 90% этого мусора - пластик.

Далекая окраина