Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Верховный суд Сан-Франциско подан иск против компании North Pacific Seafoods

23.06.2020

Рабочие, направляющиеся на Аляску на предстоящий сезон лосося, подали иск против компании North Pacific Seafoods, принадлежащей японской корпорации Marubeni. Рабочие утверждают, что их держали в отеле Лос-Анджелеса против их воли. Об этом сообщает IntraFish.

Согласно иску, поданному в Верховный суд Сан-Франциско, 150 работников были помещены в карантин в одной из гостиниц Лос-Анджелеса, после того, как у троих из них был обнаружен коронавирус. Рабочие, в основном из Мексики и Южной Калифорнии, были наняты для работы на завод по производству лосося в северной части Тихого океана в Бристольском заливе. 10 июня они были доставлены в отель для проверки на COVID-19, после обнаружения трех положительных тестов им сообщили о том, что они будут находится в карантине до 25 июня, но дни, проведенные в изоляции, оплачены не будут. Адвокат, представляющий рабочих, рассказал, что прибывшим грозили увольнением в случае если они покинут гостиницу, а ключи от их комнат будут деактивированы, кормили людей только два раза в день.

Адвокат намерен попросить суд потребовать от North Pacific немедленно заплатить все что положено пострадавшей стороне. Начало судебного процесса совпадает с началом промысла дикого лосося в Бристольском заливе.

Стоит отметить, что компания поместила в карантин работников, следуя требованиям штата Аляска, которые распространяются на всех работников, прибывающих в штат. До настоящего времени в регионе было выявлено лишь небольшое количество случаев коронавируса. Однако число случаев заражения среди нерезидентов, работающих на морепродуктах, прибывающих на Аляску, неуклонно растет и в настоящее время приближается к сотне.

Далекая окраина