Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Аргентине расследуют случаи занижения показателей экспорта морепродуктов

07.05.2015

Федеральное управление государственных доходов Аргентины (AFIP) провело серию рейдов в деловые офисы группы Капуто (в которую входят компании Taturiello SA , Ostramar SA и Kalari SA) в порту Мар-дель-Плата, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на fis.com.

Рейды проходят при участии Национальной гвардии в рамках проводимого расследования в отношении указанных компаний, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и контрабанде.

AFIP подозревает, что эти компании занижали объемы и цены экспорта морепродуктов, главным образом, креветок ( Pleoticus muelleri ) и кальмаров ( Illex argentinus ), которые добывались в интересах и от имени уругвайских компаний.  , Pescareсообщил.

Занижение цен и объемов экспорта, которое позволяет компаниям платить более низкие таможенные пошлины и налог на прибыль, могло осуществляться путем представления поддельных данных о поставках в адрес номинальных компаний в Уругвай.

По сообщению AFIP, в результате таких операций отток неучтенного капитала за границу составил 5,6 млн долларов.  

Обыски в офисах компаний были санкционированы главой Федерального суда № 3 Мар-дель-Плата.  Помимо группы Капуто, обыскеи прошли также в местном представительстве датско-уругвайской фирмы JP Клаузен и экспедиторской компании в порту Мар-дель-Плата.