Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье Россельхознадзор приступил к оформлению рыбной продукции в ночное время

02.12.2014

С пятницы прошедшей недели в рыбном порту г. Владивостока инспектора Россельхознадзора приступили к проведению ветеринарного контроля при оформлении партий продукции водного промысла в ночное время суток.

Вопрос о необходимости проведения ветеринарного контроля уловов водных биологических ресурсов в ночное время был поднят на совещании в режиме видеоконференции под председательством Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова 24 октября 2014 г. Президентом Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгием Мартыновым.

Так, во исполнение пункта 6 протокола совещания у Министра сельского хозяйства РФ – о необходимости Россельхознадзору и Росрыболовству проработать вопрос об обеспечении работы сотрудников в режиме работы морских портов и железнодорожных терминалов с учетом сезонных выловов водных биоресурсов, Россельхознадзором (г. Москва) принято решение о проведении оформления в ветеринарном отношении рыбной продукции в ночное время суток.

Ранее работа инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ночное время уже осуществлялась в пунктах пропуска «Международный аэропорт г. Владивостока» и «Порт Восточный». В остальных случаях работа пограничных контрольных ветеринарных пунктов Россельхознадзора осуществляется в строгом соответствии с режимом работы сухопутных и морских переходов и пунктов пропуска на Государственной границе.

При этом, как сообщалось ранее, с момента создания в марте 2005 года Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, оформление прибывающих в порты Приморского края партий рыбной продукции производится, помимо будней, в выходные и праздничные дни. Работа инспекторов осуществляется с 09 до 20 часов ежедневно вне зависимости рабочий это день или выходной. До создания Россельхознадзора работа ветеринарных врачей пограничных контрольных ветеринарных пунктов в приморских портах также велась без выходных и праздничных дней.