Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Ветеринария и жизнь" подробно рассказала об интерактивной карте водных биоресурсов

10.10.2022

Как пишет издание, интерактивную карту с исследованиями водных биоресурсов, разработанную подведомственным Россельхознадзору Национальным центром безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ «НЦБРП»), интегрируют с информационной системой «Веста» Россельхознадзора и информационной системой Росрыболовства.

По словам замдиректора ФГБУ «НЦБРП» Ильяса Адиатулина, в настоящий момент на интерактивной карте размещаются результаты по всем лабораторным исследованиям, проводимым в отношении различных возбудителей болезней рыб, по паразитологическим и химико-токсикологическим показателям. 

«Мы ставим задачу, чтобы на данной карте отображалась не только информация о проводимых исследованиях, но и информация о квотах на вылов рыбы, о запретах и разрешениях на добычу водных биоресурсов, о состоянии расходования этих квот и т. д.», – отметил замдиректора учреждения.

Карта размещена на сайтах Россельхознадзора и ФГБУ «НЦБРП» http://map.fishquality.ru. Полный текст материала в "ВиЖ" доступен по ссылке: https://vetandlife.ru/sobytiya/interaktivnuju-kartu-vodnyh-bioresursov-integrirujut-s-sistemami-rosselhoznadzora-i-rosrybolovstva/