Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам: Индустрия пангасиуса планирует нарастить экспорт до 1,6 млрд долларов США в 2022 году

14.03.2022

Ожидается, что в 2022 году вьетнамская индустрия пангасиуса произведет около 1,6-1,7 млн ​​тонн товарного пангасиуса; экспортный оборот пангасиуса достигнет более 1,6 млрд долларов США. Об этом заявил г-н Нху Ван Кан, директор Департамента аквакультуры Управления рыболовства на конференции по реализации плана развития индустрии пангасиуса в 2022 году, организованной Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов в Ханое, Кантхо, 25 февраля.

По словам г-жи То Тхи Туонг Лан, заместителя генерального секретаря Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), прогнозируется, что экспортная цена пангасиуса на всех рынках увеличится по сравнению с 2021 годом - прогнозируется, что экспортная цена пангасиуса вырастет примерно на 5%.

Цены на бензин выросли, мировые цены на морскую рыбу выросли, морская рыбалка также была и будет ограничена, поэтому вьетнамская пресноводная рыба (пангасиус) займет лучшее место на мировом рынке.

С начала 2022 года цена на пангасиуса выросла очень сильно, что дает возможность людям и бизнесу продолжать инвестировать и развивать производство.

В дополнение к погоде и климату, рынки и торговые барьеры также являются проблемами для индустрии пангасиуса. Новые соглашения о свободной торговле является одновременно вызовом и возможностью для вьетнамских продуктов из пангасиуса на рынках ЕС и США. Однако все более строгие требования со стороны импортного рынка требуют от производителей пангасиуса приложить усилия, чтобы их продукция отвечала заданным стандартам.

В 2021 году площадь выращивания пангасиуса в дельте Меконга составила 5 856,7 га (рост более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Урожай пангасиуса в 2021 году составил 1 525 млн тонн, что на 1,63% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Примечательно, что производство пангасиуса сосредоточено в Донг Тапе, Ан Джанге, Кан Тхо и Бен Тре, что составляет 86,4% всего региона дельты Меконга.

Fishretail.ru