Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнам усилил борьбу с ННН-промыслом в целях обеспечения устойчивого рыболовства

17.03.2022

Вьетнам еще больше активизирует долгосрочные усилия, которые он предпринимал за последние более 4 лет для борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом в целях устойчивого рыболовства и отмены предупреждения Европейской комиссии о «желтой карточке» в отношении страны. Об этом сообщает VietnamPlus.

Прекращение ННН-промысла было определено как обязанность не только рыбаков и рыболовных фирм, но и всей политической системы с целью повышения престижа рыболовного сектора и Вьетнама на мировой арене.

Поэтому повышение осведомленности рыбаков о законном рыболовстве рассматривается как первоочередная задача, особенно когда традиционные методы укоренились в них на протяжении поколений.

В течение года Министерство национальной обороны взяло на себя ведущую роль в обучении рыбаков устойчивому рыболовству, координируя свои действия с другими силами, секторами и населенными пунктами для популяризации соответствующих правовых норм среди рыбаков.

Руководящий комитет министерства по борьбе с ННН-промыслом поручил соответствующим подразделениям продолжить работу в этом году в сотрудничестве с уполномоченными органами.

Были применены технологические решения для усиления надзора за рыболовными судами, а пограничники внимательно следили за движением судов у причалов. В то же время военно-морские силы и силы береговой охраны усилили патрулирование в национальных водах как для защиты национального суверенитета и защиты рыбаков, так и для оперативного предотвращения, выявления и пресечения нарушений рыболовных судов и рыбаков.

В рамках борьбы с ННН-промыслом в 28 прибрежных населенных пунктах приняты оперативные меры по выполнению задач, поставленных Национальным координационным комитетом на 2022 год.

Местные народные комитеты поручили департаментам сельского хозяйства и развития сельских районов рассмотреть все предпринимаемые меры на основе рекомендаций Европейской комиссии. Передвижение рыболовных судов и уловы также строго контролировались, наряду с мерами по обеспечению отслеживаемости продуктов рыболовства.

Прибрежные районы активизируют образовательную деятельность, чтобы все местные чиновники и жители хорошо понимали правила и законы, касающиеся устойчивого развития рыболовства и ННН-промысла. Районы будут продолжать предлагать механизмы и меры для поддержки рыбаков в принятии новых методов и обеспечении средств к существованию, одновременно ускоряя установку систем мониторинга судов (СМС) на всех рыболовных судах и стремясь выдать сертификаты происхождения для всех местных продуктов рыболовства.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина