Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнамские фермеры, выращивающие креветок и омаров, сообщают о массовой гибели из-за экстремальных погодных условий

28.10.2022

Многие вьетнамские предприятия по выращиванию креветок и омаров столкнулись с массовой гибелью из-за недавних экстремальных погодных условий, сообщает The Saigon Times. Об этом сообщает Undercurrent News.

Прибрежная южная провинция Фуйен сообщила о массовой гибели креветок после того, как на этот район обрушился тайфун «Сонка». По словам официальных лиц, проливные дожди привели к убыткам в размере около 2 миллиардов донгов (80 458,6 долларов США).

В провинции Фуйен насчитывается около 82 600 фермерских садков, предназначенных в основном для разведения омаров. На этот район приходится почти 60% сельскохозяйственных угодий провинции, а производственная мощность составляет более 1000 тонн в год.

Ранее тайфун «Мулан» нанес значительный ущерб омарам в этом районе, который, по оценке государственного Вьетнамского информационного агентства, оценивается примерно в 2,5 миллиарда донгов.

В начале августа недостаток кислорода в воде также повредил 119 плавучих садков с рыбой и омарами в соседней провинции Кханьхоа.

Неблагоприятные погодные условия также усложнили жизнь другим фермерским хозяйствам, в том числе тем, кто занимается выращиванием белоногих креветок и черных тигровых креветок.

Более того, пострадало примерно 50 гектаров, на которых выращивают белоногих креветок, в центральной вьетнамской провинции Куангнам, а также около 100 гектаров дальше на север в провинции Нгеан.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина