Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вьетнамский экспорт тунца в Китай вырос на 771%

25.04.2019

В январе – феврале 2019 года продажи вьетнамского тунца в Китай взлетели на 771%, сделав этот рынок пятым по величине импортером вьетнамского тунца после США, ЕС, Израиля и АСЕАН.

По данным Международного торгового центра, в 2018 году Вьетнам был 11-м крупнейшим поставщиком тунца в Китае, на долю которого приходится небольшая доля рынка в 3 процента.

Замороженные спинка / филе тунца из Вьетнама и стран-членов АСЕАН освобождаются от налогов на китайском рынке. Преимущество позволило Вьетнаму стать ведущим поставщиком замороженной спинки / филе тунца на рынок с долей рынка в 65 процентов в 2018 году.

В 2019 году вьетнамский экспорт замороженной спинки тунца / филе в Китай растет. В первые два месяца этого года экспорт вьетнамской спинки / филе тунца в Китай составил 94% от общей стоимости экспорта вьетнамского тунца в Китай. Кроме того, Вьетнам также экспортирует свежие/живые / замороженные продукты тунца на рынок.

Хотя Китай является небольшим импортером вьетнамского тунца среди крупных импортеров (ЕС и США), Китай считается потенциальным рынком вьетнамского тунца.

Далекая окраина