Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ВНИРО скорректировал ОДУ по морским млекопитающим на 2020 год

22.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Росрыболовства, на заседании Ученого и Отраслевого советов Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) 18 апреля скорректированы объемы допустимого улова (ОДУ) морских млекопитающих на 2020 год.

Принято решение внести изменения в материалы, обосновывающие ОДУ морских млекопитающих в части косаток в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне на 2020 год. ОДУ по этому виду морских млекопитающих не будет направляться на государственную экологическую экспертизу и распределяться в 2020 году.

Решение принято в связи с осуществляемой в настоящее время работой по внесению изменений в нормативную правовую базу в области регулирования добычи (вылова) морских млекопитающих в культурно-просветительских целях.

В целях информирования широкого круга заинтересованных граждан и организаций будут организованы новые отдельные общественные обсуждения материалов ОДУ для морских млекопитающих Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в самое ближайшее время в соответствии с требованием законодательства.

Далекая окраина