Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке продолжают торговать опасными деликатесами

20.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения проверки в одном из торговых павильонов Владивостока на улице Шилкинская выявлена морепродукция без товаросопроводительных документов и маркировки.  Продукция арестована и передана на ответственное хранение.

В ходе проведения проверки сотрудниками ИАЗ ОП №1 УМВД России по городу Владивостоку установлено, что в павильоне осуществлялось хранение и реализация продукции животного происхождения: креветки гребенчатой, креветки-шримс варено-мороженой, креветки «лысой» варено-мороженой, мяса и конечностей краба варено-мороженого, филе морского гребешка охлажденного, краба волосатого варено-мороженого общим весом 36,1 кг без маркировки изготовителя, содержащей сведения, предусмотренные законом и иными нормативными документами, а также в отсутствие товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость продукции.

Должностными лицами управления Россельхознадзора в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена.