Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке происходит незаконная блокада причала Диомид

28.07.2022

Доступ на территорию причала перекрыла компания ООО "ДКП ЛОГИСТИК", которая проводит на въезде в порт работы по демонтажу ж/д путей.

Работы ведутся по ул. Калинина 243, на 26 июля были демонтированы плиты ж/д переезда, разрезаны рельсы, законность работ под большим вопросом, сообщает ТГ-канал «Трепанг ДВ».

Другие компании, находящиеся на территории порта не могут проехать на свою территорию. На территории порта ведется строительство нового холодильного комплекса, сейчас доступ на стройку невозможен.

Срываются важные логистические цепочки поставок рыбы и морепродуктов. Грузовики не могут встать под погрузку продукции с прибывших в порт судов. Образуются пробки, движение затруднено, назревает конфликт.

Есть предположение, что под видом ремонтных работ единственного въезда на территорию происходит блокада порта.

По более поздней информации подписчиков ТГ-канала «Трепанг ДВ», уже частично демонтировано дорожное полотно. Единственный въезд по-прежнему блокирован. Работы продлятся несколько дней парализовав работу причального комплекса.

Сообщается также, что заказчик "блокады" в лице ООО "ДКП ЛОГИСТИК" не забыли позаботиться о себе, запустив свои грузовики по объездному пути.