Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Выделен грант на постройку холодильного склада в аэропорту Анкориджа

25.09.2020

Международный аэропорт Анкориджа имени Теда Стивенса получит федеральный транспортный грант в размере 21 млн долларов США (17,9 млн евро), который поможет профинансировать постройку холодильного хранилища на территории аэропорта, как объявила в прошлый понедельник делегация Конгресса США из Аляски. Об этом сообщает Seafoodsource.

Планы строительства объекта уже были объявлены ранее, но на прошлой неделе был обнародован грант, присужденный Энергетическому управлению Аляски.

Планируется, что площадь объекта составит 190 000 квадратных футов, и он станет составной частью более крупного проекта стоимостью около 220 миллионов долларов США (187 миллионов евро) и площадью около 715 000 квадратных футов, который увеличит пропускную способность грузовых перевозок с использованием Анкориджа в качестве гигантского перевалочного пункта. По данным Anchorage Daily News, холодильные камеры будут стоить 90 миллионов долларов США (76,48 миллиона евро).

Хотя аэропорт является одним из самых загруженных в мире как ключевой пункт дозаправки, подавляющее большинство грузов, проходящих через Анкоридж, не покидает самолет, пока он заправляется. Наличие холодильного склада может позволить перевозчикам хранить и сортировать грузы, а также распределять их непосредственно с Аляски без необходимости остановки в другом внутреннем аэропорту, что является текущей практикой. По словам Дона Янга (представителя штата Аляска), это холодильное хранилище также позволит оптимизировать хранение товаров, направляемых в отдаленные районы Аляски.

Сенаторы США от Аляски Лиза Мурковски и Дэн Салливан сообщили, что холодильный склад даст жителям Аляски более 800 рабочих мест в период строительства и более 100 после ввода объекта в эксплуатацию.

Согласно заявлению делегации Конгресса Аляски, пространство будет «сдано в аренду сторонним клиентам, включая экспедиторов и грузоперевозчиков». Объект также будет включать теплые и общие складские помещения.

Ожидается, что проектные работы на объекте начнутся осенью этого года, а закладка фундамента на участке запланирована на начало 2021 года.

Далекая окраина