Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

WPRMFC выдал администрации Трампа предложения по продвижению морепродуктов

30.09.2020

Региональный совет по управлению рыболовством в Западной части Тихого океана (WPRMFC) предложил администрации Трампа меры, чтобы «способствовать конкурентоспособности морепродуктов и экономическому росту, а также предоставить нормативные льготы для поддержки экономического восстановления морских рыбных промыслов на Гавайях, Американском Самоа, Гуаме, Содружество Северных Марианских островов и восьми удаленных островах Тихого океана (PRIA)», - говорится в пресс-релизе WPRFMC. Об этом сообщает Seafoodsource.

Против предложений проголосовали двое: член совета, представляющий Гавайский государственный департамент земельных и природных ресурсов, а также региональный администратор Тихоокеанской национальной службы морского рыболовства (NMFS).

Рекомендации WPRMFC являются ответом на два указа (13921 и 13924), в которых содержится призыв к отмене обременительных нормативных актов и повышение эффективности экологических обзоров, а также требование к восьми региональным советам по управлению рыболовством страны, предоставить список рекомендаций по снижению нагрузки на внутреннее рыболовство.

Совет желает обеспечить наилучшее выполнение Закона об исчезающих видах в связи с ограничением трех сезонов ярусного промысла для защиты головастых морских черепах, большинство из которых, как отметила WPRMFC, выпускаются живыми при отлове в качестве допустимого случайного улова.

Совет также предложил отменить запрет на рыбную ловлю в четырех морских национальных заповедниках в Тихом океане и вернуть управление рыболовством в этих водах из федерального на региональный уровень, в соответствии с Законом Магнусона-Стивенса о сохранении и управлении рыболовством.

Кроме того, совет рекомендовал перестать классифицировать искусственные зоны (например, гавани) как основные места обитания рыб (EFH), что может помочь сократить задержки в их поддержании или улучшении.

По словам Сильвии Сполдинг, председателя регионального совета по управлению рыболовством в Западной части Тихого океана, «Представитель Гавайского департамента земельных и природных ресурсов возражал против отмены запрета на рыболовство в морских национальных заповедниках. Региональный администратор NMFS так же был против этого, а также против рекомендации исключить гавани и деградировавшую среду из определения основных местообитаний рыб». Виртуальное совещание по этим предложениям прошло на прошлой неделе.

Далекая окраина