Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Япония хочет развивать сотрудничество с Вьетнамом в сфере переработки морепродуктов для экспорта на другие рынки

18.03.2024

Вьетнам имеет сильные стороны в переработке морепродуктов, поэтому японские предприятия по производству морепродуктов хотят расширить сотрудничество в этой сфере под заказ для экспорта на другие рынки. Об этом сообщает VietnamPlus.

14 марта во второй половине дня Министерство сельского, лесного хозяйства и рыболовства Японии (MAFF) совместно с Генеральным консульством Японии в Хошимине и Японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO) организовало бизнес-матчинг с японскими производителями морепродуктов во Вьетнаме. На данном мероприятии, участники отметили, что Вьетнам имеет развитую промышленность по переработке морепродуктов со множеством высококачественных перерабатывающих заводов, которые выбирают многие японские предприятия для сотрудничества в переработке продукции для экспорта на другие рынки, такие как США и страны АСЕАН. ...

Представитель MAFF Тору Ёсимацу сообщил, что в 2023 году общий объем экспортного оборота японского сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыболовства и продуктов питания составил примерно 1,454 млрд японских иен.

Правительство Японии ставило цель увеличить объем экспортного оборота вышеуказанных видов продукции до 2000 миллиардов иен к 2025 году и достичь 5000 миллиардов иен к 2030 году.

Морепродукты, такие как морской гребешок, амберджек и красный морской лещ являются основными видами продуктов аквакультуры Японии для экспорта.

Правительство Японии в настоящее время реализует различные мероприятия по повышению потребления японских морепродуктов внутри страны и за рубежом, диверсифицируя экспортные рынки.

Рассказывая о выборе Вьетнама для продвижения экспорта морепродуктов, Тору Ёсимацу сказал, что Вьетнам обладает сильными сторонами в переработке морепродуктов, поскольку в стране расположено множество заводов с большой мощностью, отвечающих стандартам экспорта на рынок большинства стран мира.

Поэтому японские предприятия по производству морепродуктов хотят разместить заказы на производство и переработку морепродуктов во Вьетнаме для экспорта на другие рынки.

Программа по представлению морепродуктов, особенно морского гребешка в Хошимине - крупнейшем экономическом центре Вьетнама - является одним из мероприятий, направленных на популяризацию японских морепродуктов среди импортеров, дистрибьюторов, розничных продавцов, шеф-поваров и вьетнамских предприятий, занятых в продовольственном секторе. Программа также была нацелена на продвижение торговли морепродуктами и сотрудничества по развитию цепочек поставок между Вьетнамом и Японией.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина