Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Японские компании проводят акции в поддержку местных морепродуктов

13.09.2023

Японские предприятия проводят акции с целью поддержать национальную индустрию морепродуктов после того, как Китай приостановил их импорт. Об этом сообщает NHK.

Китай ввел эти защитные ограничения после того, как Япония приступила в конце августа к сбросу в океан обработанной и разбавленной воды с атомной электростанции «Фукусима дай-ити».

Оператор сети японских закусочных-идзакая Watami проводит 10-дневную кампанию по рекламированию морского гребешка из префектуры Хоккайдо. В акции принимают участие более 100 ресторанов этой сети. Одним из блюд в их меню выступают суши с гребешком.

Как отметил один из официальных представителей Watami, оптовым торговцам, с которыми сеть ведет бизнес, необходимо помочь. Он добавил, что всем нужно поддержать потребление морепродуктов.

Ведущая сеть супермаркетов Aeon в качестве шага по повышению уверенности покупателей проводит проверки морепродуктов, закупаемых в префектуре Фукусима.

По сообщению компании Aeon, в результате этих проверок выяснилось, что содержание трития ниже обнаруживаемых уровней. Компания информирует общество об этих результатах на своем веб-сайте.

К акциям присоединилась Федерация бизнеса Японии (Кэйданрэн), призвав своих членов сделать все возможное для того, чтобы придать импульс потреблению местных морепродуктов.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина