Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Запущен первый в Японии проект AIP по выращиванию пагеля

03.07.2020

Компании Seafood Legacy Co., Ltd., Kumamoto Seawater Culture Fisheries Cooperative и Urata Suisan Co., Ltd. 30 июня 2020 года запустили первый проект по аквакультуре пагеля (красный морской карась) в Японии. Проект улучшенной аквакультуры (AIP) будет включать две фермы, принадлежащие и управляемые компанией Urata Suisan, в районе Амакуса, префектура Кумамото. Об этом сообщает FishFocus.

Обладая благоприятной географией побережья и океаническими условиями, префектура Кумамото с 1965 года создала мощную отрасль аквакультуры, сосредоточенную вокруг регионов Амакуса-Уэсима, Симосима и Ашикита. В Японии ежегодно производится около 10 000 тонн пагеля, что составляет более половины объема производства рыбы в префектуре. Пагель (по-японски Мадай) традиционно считается символом богатой еды в Японии и готовился как праздничное блюдо на протяжении многих веков.

Кроме того, правительство префектуры продвигает процесс сертификации лучших практик в области аквакультуры (AIP) для своих производителей, чтобы гарантировать, что выращенная на фермах рыба соответствует высоким стандартам качества и безопасности. Эта сертификация включает в себя такие практики, как использование зерна из внутренних источников, ведение учета операций на фермах и установление строгих правил для периодических проверок химических продуктов, используемых на фермах.

В дополнение к внедрению этих практик, Ассоциация рыбного промысла Кумамото и Urata Suisan решили предпринять шаги, чтобы перейти к более устойчивому и ответственному производству пагеля. Запустив проект аквакультуры AIP, они нацелены на получение сертификата ASC в следующем году, чтобы еще больше дифференцировать свою продукцию на внутреннем и международном рынках.

Далекая окраина