Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Житель Иллинойса приговорен к году тюрьмы за продажу нелегальной икры

18.04.2022

Дэниел Аллен, житель Брукпорта, штат Иллинойс, США, был приговорен к 12 месяцам и одному дню лишения свободы в федеральной тюрьме плюс штраф в размере 10 000 долларов США (9 250 евро) за незаконный вылов осетровых и продажу икры. Об этом сообщает SeafoodSource.

Аллен признал, что в период с ноября 2018 года по апрель 2019 года он незаконно ловил лопатоноса на границе американских штатов Кентукки и Иллинойс и продавал рыбную икру дистрибьютору икры в Теннесси, говорится в пресс-релизе прокуратуры США по Западному округу Кентукки.

По словам прокурора, Аллен ловил осетровых возле шлюза и плотины Смитленд в районе, закрытом для коммерческого рыболовства, ловил рыбу вне сезона и использовал сети с ячейками недопустимого размера вдоль реки Огайо.

Согласно заявлению прокурора, Аллен нарушил Закон Лейси, который запрещает любому лицу перевозить и продавать рыбу, выловленную в нарушение любого закона или постановления любого штата. Кентукки и Иллинойс регулируют промысел осетровых и их икры.

Служба рыболовства и дикой природы США расследовала это дело при содействии Департамента рыболовства и дикой природы Кентукки.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина