Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Жители Санкт – Петербурга не получат приморскую рыбу

18.04.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, к вывозу из Приморья в Санкт-Петербург не допущено более 25 тонн минтая по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов. Дальнейшее движение товара приостановлено, в отношении нарушителя возбуждено административное производство.

На станции Приморский 1 ДВЖД должностными лицами Россельхознадзора выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при вывозе с территории Приморского края крупной партии поднадзорной продукции – мороженого минтая общим весом 25 тонн 740 килограмм. В ходе проведения ветеринарного осмотра рефрижераторных контейнеров госинспектором Управления установлено, что часть рыбы (предположительно 5,2 тонны) хранилась и перевозилась в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение данной продукцией ветеринарной-санитарной экспертизы.  
На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления движение продукции, не имеющей ветеринарных сопроводительных документов, приостановлено до предоставления необходимых документов.

В отношении собственника продукции возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по завершению которого, ему будет назначено наказание в виде штрафа.

Далекая окраина