Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Зона производства моллюсков в Перу закрыта из-за риска заражения вирусом гепатита

17.09.2019

Перуанское национальное агентство по рыболовству (Sanipes) распорядилось закрыть зону производства двустворчатых моллюсков (мидии, гребешки и др.) El Frontón (016-CAL-01) - Callao (016) / Lima из-за риска заражения вирусом гепатита А (HAV), опасного для здоровья человека.

После анализа результатов, полученных в ходе мониторинга, вирус HAV был обнаружен в количестве, превышающем максимальный контрольный предел, поэтому организация, связанная с Министерством производства Перу (PRODUCE), приступила к применению Плана действий в чрезвычайных ситуациях № 033-2019-SANIPES / SDSA ,

В период закрытия производственной зоны El Frontón добыча двустворчатых моллюсков запрещена. Несоблюдение этой меры будет рассматриваться как акт против общественного здравоохранения, и к соответствующим операторам будут применены штрафы, предусмотренные законом.

Гепатит А является инфекционным заболеванием печени, вызванным вирусом гепатита А (HAV). Во многих случаях симптомы незначительны или отсутствуют, особенно в молодом возрасте. Инкубационный период гепатита А составляет от двух до шести недель.

Повторное открытие пострадавшего производственного участка произойдет только в том случае, если после нового анализа результаты покажут отсутствие генома вируса в двух последовательных образцах.

Таким образом, Sanipes соблюдает правила оповещения общества о рисках для здоровья, которые возникают в гидробиологических ресурсах, обеспечивает охрану здоровья населения и гарантирует его безопасность.

Далекая окраина