Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

10 февраля пройдет массовая гонка «Лыжня России»

08.02.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в субботу, 10 февраля. Владивосток тоже станет частью большого мероприятия: гонка пройдет на лыжной трассе острова Русский (пос. Канал). Участие бесплатное.

Старт спортсменов запланирован на 10:00. Для них подготовлены дистанции 4,6 и 9,2 километров. Регистрация – на Orgeo.

А в 12:00 на массовый заезд смогут выйти все любители. Регистрация на месте.

Также лыжные забеги пройдут и в других муниципалитетах Приморского края - в селе Калиновка Спасского района, Арсеньеве, Дальнегорске, Лесозаводске, Дальнереченском, Красноармейском, Черниговском округах, в Чугуевке, Кировском районе.

Все участники массовых стартов смогут также присоединиться к акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», который проходит по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко. С 23 января по 22 февраля проходит второй этап акции. Третий этап акции состоится с 23 февраля по 22 марта.

По условиям акции выиграть ценные подарки смогут участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды, не менее шести раз за один календарный месяц. Это относится к приморцам следующих возрастных групп: 6-15, 16-29, 30-59 лет. Исключение составляют возрастная категория граждан старше 60 лет, для которых минимальное количество посещений лыжных трасс для участия в розыгрыше составляет три раза.

Со списком трасс, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Кроме этого, лыжные соревнования – это повод присоединиться к проекту #ВсейСемьей в рамках объявленного Года семьи. Семьи всей России выполняют разные задания всей своей семьей и выкладывают фотографии в социальные сети с хэштегом конкурса. Узнать больше о проекте и принять участие можно на сайте всейсемьей.рф.

Напомним, всероссийская гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение доли населения, занимающегося физкультурой и спортом.