Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Артем Лагута стал чемпионом мира по спидвею

23.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, уроженец Владивостока, спидвеист Артем Лагута в составе сборной России стал чемпионом мира. После этой победы он решил вернуться в состав владивостоксой спидвейной команды «Восток». Спортсмен примет участие уже в ближайшей домашней гонке, которая состоится 31 июля.

Международные соревнования состоялись накануне, 21 июля,  в Тольятти. Сборную России на соревнованиях представили Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагуга и Глеб Чугунов. В общей сложности за два дня соревнований российские мотоциклисты набрали 45 очков.

Всего в соревнованиях приняли участие семь команд. На финальном старте россияне победили соперников со счетом 5:1 и заняли первое место, вторая ступень пьедестала досталась полякам, а бронзу чемпионата выиграла Австралия.

Для справки

Артем Лагута занимается мотоспортом с пяти лет. Долгое время он был членом спидвейной команды «Восток». В 2010 году Артем перешел в тольяттинский клуб «Мега-Лада». Спортсмен неоднократно становился чемпионом России по спидвею как в личном, так и в командном зачетах.

Далекая окраина