Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Боксер из Приморья завоевал «бронзу» первенства мира

05.12.2023

В столице Армении Ереване завершилось первенство мира по боксу. За победу боролись юноши и девушки 15-16 лет из 51 страны мира. По итогам турнира сборная России выиграла командный зачет, завоевав 16 медалей. Свой вклад в копилку российской команды внес воспитанник дальнегорской спортшколы «Лотос» Владимир Дранько, взяв «бронзу».

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве физической культуры и спорта, Владимир Дранько выступал в весовой категории до 75 килограммов. Воспитанник тренера Алексея Зайцева на пути к полуфиналу одержал две победы – над бельгийцем Яссиром Эссабаном и венгром Сандором Варади. В полуфинальном поединке Владимир Дранько уступил представителю Индии Сахилю Сахиль раздельным решением судей – 2:3.

Сборная России на первенстве мира по боксу выиграла семь золотых, две серебряных и семь бронзовых наград.

Бронзовый призер первенства мира Владимир Дранько является единственным в этом году приморцем, выигравшим первенство России. Кроме этого, воспитанник дальнегорской школы бокса выиграл Всероссийский турнир памяти Бориса Лагутина.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.