Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чемпионат и первенство города по кикбоксингу прошли в минувшие выходные во Владивостоке

22.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, чемпионат и первенство города по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт прошли в минувшие выходные во Владивостоке. Участниками турниров стали около 150 спортсменов со всего Приморского края.

Кикбоксеры представляли такие клубы, как «Брат», «Бастион», «БлэкБэлт», «Пересвет», «Ратимир», «Молот», «ЯнчевсТим», «Дружина», «АСП», «Шторм», «Берсерк» и «Олимпиец».

Турнир в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком начался с торжественного открытия, во время которого директор федерации кикбоксинга Приморского края Артём Янчев вручил благодарственные письма федерации родителям и директорам школ, в которых учились спортсмены, ставшие призерами Чемпионата Европы, прошедшего в Венгрии.

Чемпионат прошел весьма насыщенно, поединки на ринге держали в напряжении зрителей до последней минуты. К сожалению, не обошлось без травм и технических побед. Но это лишь подчеркивает, что кикбоксинг требует не только физической силы, выносливости и техничности от спортсмена, но и стойкости характера.

Турнир в дисциплине лайт-контакт также прошел при полном аншлаге. Бой  в этом разделе провели 86 пар. Как отметили организаторы, большое количество выступающих говорит о возрастающей популярности кикбоксинга среди молодежи.

«Благодарим всех участников, тренеров, судей и организаторов соревнований за прошедший на высоком уровне чемпионат», – отметил Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края.

Далекая окраина