Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Детская и взрослая «Гонка Героев» пройдет 20 июля во Владивостоке

24.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, «Гонка Героев» вновь пройдет во Владивостоке.

Для Владивостока в этот раз приготовлена 8,8 километровая трасса и 34 препятствия. Испытать можно будет два новых препятствия – рукоход «Бочки колеса» и лианы.

Кроме того, маленькие «герои» в возрасте от 4 до 10 лет, могут испытать себя на детской трассе - протяженностью до 600 м с 10 препятствиями.

Среди детских препятствий, как вариации "взрослых" испытаний: забор со сложными перилами, переход по сетке, испытание моряков (горизонтальная сетка), так и специально разработанные детские конструкции. Есть даже свой вариант "Эвереста" - "Царь-Гора" (высотой чуть более 2 м).

В этом году будет лишь одна большая «Гонка Героев» за лето, ожидается участие 3000 спортсменов со всего Дальневосточного округа.

Традиционно участие в категории «Чемпионат» на Гонке регионального уровня предоставляет участникам возможность отобраться на всероссийский суперфинал, а также Чемпионаты мира и Европы по забегам с препятствиями.

Детская и взрослая «Гонка Героев» пройдет 20 июля на военном полигоне «Горностай».


Фото РИА Новости

Далекая окраина