Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Для юных спортсменов Покровки отремонтируют боксерский зал

13.05.2019

При содействии Попечительского совета краевой федерации бокса для юных спортсменов в ближайшее время будет отремонтирован боксерский зал в селе Покровка Октябрьского района.

Как сообщили корр. издания «Далекая окраина» в Федерации бокса Приморского края, помещение для боксерского зала было выделено в прошлом году администрацией Октябрьского отдела ОАО «Электросвязь» Приморского края. Здание расположено практически в центре села Покровка, рядом с администрацией Октябрьского района. Это делает его удобным для всех желающих заниматься боксом, так как до него можно легко добраться практически из любой точки села.

После выделения помещения в нём был проведен косметический ремонт силами районных активистов под руководством председателя Федерации бокса Октябрьского района Михаила Крапивко. Зал был оборудован некоторым количеством спортивных снарядов, в нём начали заниматься дети в основном из малообеспеченных и неблагополучных семей. Но потребность в проведении более качественного ремонта осталась. Чтобы зал приобрел более-менее приличный вид, необходимо привести в порядок пол и стены.

В связи с этим при содействии Попечительского совета Федерации бокса Приморского края были найдены и перечислены в адрес районных активистов финансовые средства для проведения необходимых ремонтных работ.

Как отметил председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, Попечительский совет как раз и создавался для того, чтобы изыскивать средства, привлекать социально ответственный бизнес для решения задач по развитию бокса и спорта в целом не только в крупных городах Приморья, но и в сельских поселениях. Каждый житель Приморского края, а тем более дети, должен иметь возможность заниматься спортом в любой точке нашего края.

Далекая окраина