Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ездовой спорт набирает популярность в Приморье

18.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, приморский спортсмен Андрей Баннов одержал победу в чемпионате России по ездовому спорту. Соревнования проходили в Вологодской области. В стартах участвовали представители Ивановской, Воронежской, Рязанской, Сахалинской, Тюменской областей, Приморского и Камчатского краев, республик Удмуртия и Башкортостан.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта, Андрей Баннов показал лучший результат в дисциплине «Нарта-спринт» с двумя собаками на дистанции 6 километров, опередив каюра из Хабаровского края Станислава Маева на 28 секунд.

Приморский спортсмен занимается ездовым спортом с 2017 года. Выиграв чемпионат России Баннов выполнил норматив мастера спорта.

Отметим, ездовой спорт набирает популярность в Приморье. В крае существует шесть клубов, где проходят занятия: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Спасском районе.

Ближайшие краевые соревнования пройдут в апреле. Сейчас спортсмены готовятся к первому этапу Кубка Приморского края по ездовому спорту, второй этап запланирован на осень.

Далекая окраина