Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Главные итоги спортивной жизни Владивостока в 2019 году

25.12.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, 240 физкультурных и спортивных мероприятий провела во Владивостоке администрация города. 15 стадионов, спортплощадок и хоккейных коробок было отремонтировано за год. Таковы главные итоги спортивной жизни города в 2019 году.

Всего в мероприятиях, которые организовало управление физической культуры и спорта, приняли участие более 70 тысяч гостей и жителей краевой столицы. Одними из самых массовых стали военно-спортивная игра «Гонка героев», фестиваль пляжных видов спорта «Песок VL», фестиваль «Спорт у моря», международный марафон «Мосты Владивостока». Нельзя не отметить массовый заезд на велосипедах «Велосипед в городе В», который прошел в рамках празднования Дня молодежи, соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», фестиваль силовых видов спорта «BIG BOSS Pro» - и это лишь малый список интересных, значимых и полезных мероприятий.

Чтобы спорт был доступен для каждого, большое внимание во Владивостоке уделяется ремонту муниципальных спортивных объектов. В этом году преобразились несколько таких площадок. На Карбышева, 54 полностью заменили ограждение, уложили прорезиненное покрытие, установили баскетбольные кольца, футбольные ворота и комплекс современных спортивных тренажеров. Были капитально отремонтированы площадки на улицах Связи, 22 и Лермонтова, 93. Также ремонт коснулся пришкольных спортивных площадок: рядом с 38-й школой установили универсальную спортплощадку, благоустраивают территории и строят стадионы возле 58-й и 60-й школ Владивостока.

Кроме спортивных площадок в городе в этом году отремонтировали восемь хоккейных коробок. Четыре из них расположены во дворах – это коробки на Фадеева, 8а, Героев Хасана, 10-12, Зои Космодемьянской, 8 и Артековской, 1. Еще четыре установлены на территориях 16-й, 37-й, 63-й и 67-й школ Владивостока. По всем адресам демонтировали пришедшее в негодность ограждение и установили современные стеклопластиковые борта. Кроме того, у входа на лед появились комфортные скамейки для переодевания. Сегодня хоккейные коробки готовят к зимнему сезону – заливают катки во всех пяти районах города.

Одно из самых масштабных городских событий – реконструкция стадиона «Строитель». Здесь появилось современное футбольное поле, а также беговые дорожки со специализированным легкоатлетическим покрытием. Теперь на «Строителе» смогут проводить не только тренировки футболистов, но и официальные соревнования.

Далекая окраина