Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Итоги Декады ГТО подвели в Приморье

11.10.2023

Декада ГТО – ежегодное комплексное физкультурное мероприятие, организуемое региональным Центром тестирования ВФСК ГТО Приморского края.

Декада «Будь Готов к труду и обороне» среди населения Приморского края проходила в сентябре. В этом году был сделан упор на трудовые коллективы самых разных компаний и организаций Приморского края. Краевой центр тестирования ГТО за десять дней организовал выездные приемы нормативов (тестов), с участием представителей торговой компании «Мегаполис» и банка «Приморье».

В программу акции также вошли теоретические и практические мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО. Но главным итогом Декады 2023 стало приобщение к ГТО приморцев, которые ранее не были знакомы с физкультурно-спортивным движением.

Многие из более чем 100 участников выполнили все нормативы на «отлично» в своих возрастных группах. Желающие улучшить результаты смогут сделать на плановых тестированиях в региональном Центре тестирования ГТО.

Стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.