Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Известная приморская боксерша-тяжеловес стала сильнейшей на ДВ

13.04.2022

Известная приморская боксерша-тяжеловес Марина Квас завоевала золото на чемпионате ДФО по боксу. Вернуться в спорт ей в своё время помог Попечительский совет Федерации бокса Приморского края.

Так, в конце прошлой недели во Владивостоке в зале бокса спорткомплекса «Олимпиец» завершились первенства среди девушек (13-14 и 15-16 лет), юниорок (17-18 лет) и чемпионат Дальневосточного федерального округа среди женщин (19 - 40 лет). На этих турнирах разыгрывались путёвки на всероссийские соревнования: финалы первенств страны, Спартакиады учащихся и чемпионата России, сообщают в Федерации бокса Приморского края.

Самым интересным и захватывающим финальным поединком чемпионата ДФО среди женщин стал бой в весовой категории свыше 81 кг между известной приморской спортсменкой Мариной Квас и другой представительницей приморского бокса Фаиной Артушевой. Обе спортсменки в этом поединке проявили высокое мастерство и сильную тягу к победе. Эта встреча тяжеловесов названа лучшей среди женщин на этом турнире. Победу одержала Марина Квас, завоевав золото.

Как сообщало ранее издание «Далекая окраина», в 2018 году Марина Квас получила тяжелую травму колена. В результате серьезного повреждения коленного мениска спортсменка была вынуждена практически прекратить тренировки и занятия спортом.

После проведения платных медицинских анализов и обследований, в прохождении которых ей помог Попечительский совет Федерации бокса Приморского края, Марина смогла получить квоту на проведение операции в г. Новосибирске. Однако, решив одни проблемы, тут же возникли новые. Стоимость проезда к месту проведения операции в квоту не входила. Взять деньги юной спортсменке, которой не исполнилось тогда и 20 лет, у которой кроме бабушки никого нет, было негде.

Снова помог Попечительский совет краевой федерации бокса. Председатель Попечительского совета Сергей Дымов оказал помощь в приобретении авиабилетов туда и обратно, а также в проведении дорогостоящих предоперационных анализов. Операция была проведена успешно, и Марина Квас смогла вернуться в большой бокс.

Далекая окраина