Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мастерами спорта России стали еще семь приморцев

11.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, семь приморцев удостоены звания «Мастер спорта России». Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства спорта РФ. Новые спортивные звания присвоены представителям федераций тхэквондо ВТФ, спортивной борьбы и альпинизма.

Долгожданное спортивное звание присвоено опытному борцу вольного стиля Федору Яблонскому, который успешно выступил на Всероссийском турнире по борьбе на призы ректора ДВФУ в прошлом году.

«Получить почетное звание под завершение карьеры – заслуженное признание достижений спортсмена. У Федора был шанс выполнить норматив на домашнем турнире, и он им воспользовался», – отметил вице-президент федерации спортивной борьбы Приморского края Юрий Даричев.

Прибавилось мастеров спорта в федерации тхэквондо Приморского края. Званий удостоились Иван Пось, Захар Павленко, Максим Карпенко, Иван Воробьев и Владислав Балобаев.

Новое звание получил представитель федерации альпинизма и скалолазания Приморского края Евгений Лепешкин. На чемпионате мира по скайраннингу, прошедшем в Испании в феврале, он занял третье место в составе сборной команды России.

Поздравил спортсменов и тренеров министр физической культуры и спорта края Жан Кузнецов. Он отметил, что звание «Мастер спорта» свидетельствует о высоком уровне подготовки и больших индивидуальных достижениях приморцев.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по Указу Президента России Владимира Путина.