Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мастерами спорта России стали представители пяти приморских федераций

17.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве физической культуры и спорта Приморья, представители федераций Приморья по айкидо, кикбоксингу, художественной гимнастике, боксу и авиамодельному спорту пополнили списки мастеров спорта России. Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Высокие звания присвоены приморцам за успешные выступления на национальных турнирах.

Звания «Мастер спорта» удостоена воспитанница тренера Владимира Шипунова, чемпионка Дальнего Востока, серебряный призер Спартакиады молодежи России по боксу Кундуунэ Алексеева, представляющая Владивосток.

Внушительное пополнение мастеров – в федерации художественной гимнастики Приморского края. Спортсменки муниципальной спортивной школы по гимнастике Владивостока Елизавета Руденко, Юлия Белоусова, Ксения Болдырева, Анна Куценко, Ксения Мельникова, Маргарита Токарева, а также Александра Злыдина из Находки успешно выступили в групповых упражнениях и индивидуальной программе на всероссийских соревнованиях, чемпионатах России и Дальнего Востока, выполнив норматив на присвоение мастера спорта. Тренируются девушки у тренеров Елены Балакиревой, Екатерины Кунициной и Елены Щербатюк.

Благодарности министра спорта России Олега Матыцина за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта удостоена тренер муниципальной спортивной школы по гимнастике Владивостока Анна Андрейченко.

Мастером спорта стал спортсмен федерации авиамодельного спорта Приморского края Андрей Фадеев. Авиамоделист из Владивостока является многократным победителем и призером всероссийских соревнований на кордовых моделях для воздушного боя.

Высокое звание получили первый в истории приморского айкидо чемпион России Алексей Шарай и представители владивостокской спортивной школы «Бастион», победитель и призер первенства России по кикбоксингу Ильяс Казимов и Аким Петровский, тренирующиеся у Семена Полещука.

Кроме того, звания «Судья всероссийской категории» удостоен рефери федерации самбо Приморского края Илья Долгополов.

Поздравил спортсменов и тренеров министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал им успешно продолжить дальнейшие выступления во славу приморского спорта.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».