Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Международный спортивный форум будет проводиться теперь каждый год

20.06.2019

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» будет проводиться теперь ежегодно. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Кремля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указа о проведении в ежегодном формате международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Соответствующий документ был размещен на официальном портале правовой информации.

Еще в апреле 2019 года министр спорта России Павел Колобков заявлял о том, что форум отныне будет проходить в России ежегодно. Осенью этого года местом его проведения станет Нижний Новгород.

Напомним, что ранее форум проводился раз в два года. Последний раз он проходил в Ульяновске с 10 по 12 октября 2018 года.

Как сообщил изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, занятия спортом воспитывают в человеке не только спортивные, но и такие общечеловеческие качества, как порядочность, честность и благородство. Внимание государства к развитию спорта в нашей стране, которое оно демонстрирует сейчас, гарантирует, что в России вырастет поколение, здоровое не только физически, но и морально и духовно.

Далекая окраина