Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На новые объекты спортивной инфраструктуры Мишустин выделил 2 млрд руб.

19.02.2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, предусматривающее выделение в 2020 году субсидий в размере 2 миллиардов рублей на строительство и оснащение объектов спортивной инфраструктуры в субъектах РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Направить бюджетные ассигнования Минспорту России для предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ: на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при осуществлении капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов РФ (муниципальной собственности), не включенные в федеральные целевые программы, в рамках государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта", - в размере 1 000 000 тысяч рублей; на софинансирование государственных программ субъектов РФ в части оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием - в размере 1 000 000 тысяч рублей", - указано в документе.

В рамках строительства объектов спортивной инфраструктуры наибольшие субсидии получат Карачаево-Черкесия и Мурманская область (по 120 млн рублей), Воронежская область (около 97,8 млн рублей), Рязанская область (около 92 млн рублей), а также Псковская область (более 87,3 млн рублей).

На оснащение объектов спортивной инфраструктуры субсидии выделены 35 регионам РФ, пять из которых - Татарстан, Ивановская, Новосибирская и Псковская области, а также Севастополь - получат по 50 млн рублей, остальные 30 субъектов - по 25 млн рублей.

Далекая окраина