Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На шесть мастеров спорта больше стало в Приморье

12.09.2022

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ, согласно которому шестерым приморцам присвоено почетное звание «Мастер спорта России». Новые мастера спорта по плаванию, киокусинкай и пауэрлифтингу появились во Владивостоке, Находке и Дальнегорске.

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве физической культуры и спорта, сразу четыре приморца удостоились высоких званий в краевой федерации плавания. Это Алексей Ковальчук, Александра Ри, Сафина Фаткулина из Владивостока и Дарья Сафьянова, представляющая Находку.

За высокие спортивные результаты на соревнованиях по киокусинкай присвоено звание еще одному представителю Находки Никите Тихонову. Звания мастера спорта России по пауэрлифтингу удостоена Вероника Дьякова из Дальнегорска.

Поздравил спортсменов с этим радостным событием министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он отметил, что престижные звания подтверждают высокий уровень спортивной подготовки и профессионализма приморцев. Жан Кузнецов пожелал атлетам не останавливаться на достигнутом и продолжать дальнейшие успешные выступления на соревнованиях высокого уровня.

Всего с начала этого года спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено 80 приморским атлетам, еще двоим – звание «Мастер спорта России международного класса».

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».