Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опытные приморские моржи в очередной раз подтвердили статус сильнейших в зимнем плавании

12.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, команда «Косатка ДВ» из Приморья приняла участие в четвертом этапе Кубка мира по зимнему плаванию. Соревнования, которые традиционно организует Международная ассоциация зимнего плавания, проходили с 4 по 8 февраля, на озере Блед в Словении.

Опытные приморские моржи в очередной раз подтвердили статус сильнейших в зимнем плавании: 21 бронзовую, 20 серебряных, 25 золотых медалей привезли из Словении приморские пловцы. Кроме этого, в активе приморцев две золотые медали в заплывах среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Кубок мира по зимнему плаванию состоит из шести этапов. Прошедший этап в Словении - четвертый. После шестого этапа, который пройдет в Петрозаводске с 25 по 29 марта, оргкомитет подведет итоги по сумме трех этапов из шести и определит победителей Кубка мира.

Как сообщил руководитель приморской команды, исполнительный директор федерации зимнего плавания России Олег Докучаев, к стартам допускались спортсмены от 6 до 88 лет, имеющие соответствующую подготовку.

«По результатам выступлений на четвертом этапе Кубка мира девять приморских пловцов идут в первой тройке в общем зачете и ведут борьбу за призовые места», - отметил он.

Далекая окраина