Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Праздник в честь 100 дней до старта международных спортивных игр «Дети Азии» пройдет в столице Приморья

08.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, ярким флешмобом на центральной площади Владивостока 19 апреля в 19.19 отметят 100 дней до старта VII Международных спортивных игр «Дети Азии». На праздник приглашаются все желающие.

В зрелищном шоу примут участие представители оргкомитета МСИ «Дети Азии», юные приморские спортсмены и волонтеры. Будущие участники спортивных соревнований презентуют свои виды спорта, а выступления молодых артистов создадут праздничную атмосферу и поднимут настроение.

«Поддержать участников предстоящих игр, увидеть красочное зрелище и сфотографироваться с официальными талисманами игр – Тигром и Леопардом, смогут все желающие», – отметили в минспорта Приморья.

Именно на центральной площади Владивостока находятся символические часы, отсчитывающие время до начала масштабного события, запустили их в ноябре прошлого года. На торжественной церемонии Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул, что эти соревнования станут не только большим спортивным праздником, но и представят широкие возможности для молодежи.

«Уверен, что игры станут достойным вкладом в развитие детско-юношеского спорта региона, еще одним достижением Владивостока, не только как культурной столицы Дальнего Востока, но и как спортивной. Мы сделаем все, чтобы наши гости из различных стран и регионов России получили здесь достойное внимание», – обозначил Губернатор.

Президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов выразил уверенность в том, что предстоящие игры могут войти в историю как самые запоминающиеся и должны стать лучшими играми за всю более чем 25-летнюю историю проекта.

Отметим, VII Международные спортивные игры «Дети Азии-2022» пройдут во Владивостоке по поручению Президента России Владимира Путина с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более 2000 человек из более 20 стран. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.