Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Сергей Дымов принял участие в награждении боксеров-победителей

15.10.2018

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов принял участие в награждении победителей Всероссийского турнира по боксу памяти Виктора Сахарова.

28 Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти капитана дальнего плавания, участника Великой Отечественной войны, абсолютного чемпиона Сибири и Дальнего Востока по боксу, победителя международной встречи по боксу США – СССР Виктора Сахарова, прошёл с 8 по 11 октября во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпийский».

На соревнованиях были представлены все регионы Дальнего Востока. Сильнейшие боксеры из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской областей, ЕАО, Республики Саха, а также из Казахстана, боролись за звание сильнейшего. Выступать на боксерском турнире такого уровня престижно для каждого из участников. В боксерских боях приняло участие более 80 спортсменов

Победителем стала команда Приморского края. Из 10 золотых медалей четыре выиграли приморцы Роман Биширов, Алексей Иншаков, Елена Литвинова и Александр Голубков. Победителями соревнований также стали Артем Мирзаев и Алексей Контанистов из Магаданской области, Илья Корнеев и Шохмухаммад Азизов из Хабаровского края, Алексей Пантиев из Сахалинской области, Борис Зориткуев из Республики Бурятия.

На соревнованиях присутствовал Врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко, отметивший, что и сам большую часть жизни посвятил этому виду спорта. По итогам соревнований Олег Кожемяко вручил медали спортсменам, занявшим призовые места.

Участие в награждении победителей и призеров турнира также принял председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов. С момента своего создания в декабре прошлого года Попечительский совет активно включился в работу по развитию бокса в Приморском крае. При поддержке и участии совета наши ребята принимают участие во всероссийских соревнованиях, оказывается поддержка в обновлении материально – технической базы боксерских залов и секций, в проведении соревнований и первенств.

Справка:

Виктор Николаевич Сахаров – многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока. Провел 49 поединков, одержал 48 побед, из которых 23 – нокаутом. Ринг покинул непобежденным в 1938 году.

Виктор Николаевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, другими орденами и медалями. После войны, работая капитаном дальнего плавания, был удостоен званий Героя Социалистического Труда и лауреата Государственной премии СССР, награжден золотой медалью ВДНХ. Жил во Владивостоке.

Далекая окраина