Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Премьер-министр Японии заявил о переносе сроков проведения Олимпийских игр в Токио

25.03.2020

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что проведение Токийской Олимпиады будет перенесено в условиях роста пандемии коронавируса, сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

Абэ сказал: "Мы договорились о проведении Токийской Олимпиады и Паралимпиады не позже лета 2021 года. Мы готовы провести Игры в полном формате тогда, когда мы сможем доказать, что человечество сумело преодолеть заболевания, вызванные новым коронавирусом".

Абэ сообщил, что он предложил перенести Игры в ходе телеконференции во вторник с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Бах полностью согласился с этим предложением, отметив, что они также договорились о том, что отмена Игр не рассматривается.

В телеконференции также приняли участие губернатор Токийской префектуры Юрико Коикэ и глава организационного комитета Игр Ёсиро Мори.

Коикэ отметила важное значение переноса Игр на определенный период, который ограничен летом 2021 года, что особенно важно для спортсменов, так как у них теперь есть конкретная цель.

Мори сказал, что Игры будут носить название Токио-2020 без изменений.

Далекая окраина