Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские самбистки успешно выступили на первенствах России

03.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, самбистки из Приморья выиграли четыре бронзовые медали на первенствах России.

Третье место в весовой категории свыше 80 килограммов заняла Маргарита Кравцова (тренеры Сергей Левчик, Валерий Денисов) на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет в городе Кстово. В соревнованиях приняли участие более 340 спортсменов из 45 субъектов страны. Самбисты разыграли 19 комплектов медалей.

Еще три «бронзы» выиграли приморские спортсменки на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет в Екатеринбурге. За 20 комплектов наград вступили в борьбу более 600 самбистов из 70 российских регионов.

По результатам соревнований на третью ступень пьедестала в весовой категории до 40 килограммов поднялась спортсменка из Центра спортивной подготовки «Амазонка» города Владивостока Лаура Веслополова (тренеры Наталья Фалеева, Инга Мызгина).

Две бронзовые награды положили в копилку сборной Приморья воспитанницы тренера Кристины Сташкевич из Уссурийска - Екатерина Саркисян в весовой категории до 60 килограммов и Алиса Щербова в весовой категории до 65 килограммов.

Отметим, первенства России по самбо прошли под эгидой 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне, открыв череду спортивных событий, посвященных знаменательной дате в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.