Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские спортсмены взяли «золото» и «серебро» на первенстве России по парусному спорту

18.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта, в Сочи завершилось первенство России по парусному спорту в олимпийских классах. В очень плотной борьбе воспитанники яхт-клуба «Семь футов» сумели занять призовые места.

В соревнованиях участвовали 138 спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Московской, Новгородской, Ростовской, Самарской, Ленинградской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев, Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы.

Юные приморские яхтсмены выступали в классе «Лазер радиал». В нем состязались 47 спортсменов из разных регионов – это была самая многочисленная зачетная группа. Борьба шла очень напряженная и среди юношей и девушек, и среди юниорок и юниоров. Сезон был непростым в связи с подготовкой к олимпийскому году. Те, кто сумели отобраться в национальную сборную, уже с ноября приступят к усиленным тренировкам к главному спортивному событию 2020 года.

По итогам восьми проведенных гонок первое место среди юниорок заняла Мария Кислухина, среди юношей до 19 лет Данил Майстровский стал серебряным призером первенства. Еще двое приморских яхтсменов вошли в десятку сильнейших в стране – седьмые места заняли Марк Лисовицкий (юноши до 19 лет) и Мария Истратова (девушки до 19 лет).

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Михаила Уткина, Дениса Гайдаенко, Константина Пирожкова.