Приморские спортсмены завоевали 13 золотых медалей в дальневосточных соревнованиях по конному спорту
Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские спортсмены завоевали 13 золотых медалей в дальневосточных соревнованиях по конному спорту

11.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта, приморские спортсмены отличились в дальневосточных соревнованиях по конному спорту. Сильнейшие спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и республики Бурятии приняли участие в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по конному спорту в дисциплине конкур. Соревнования прошли на базе конноспортивного клуба «Мицар» в Хабаровском крае.
На награды претендовала 91 спортивная пара. По программе соревнований участники преодолевали маршруты различной степени сложности с высотой препятствий от 80 до 140 сантиметров.
В самом сложном маршруте, позволяющем выполнить норматив кандидата в мастера спорта, из всех участников высота покорилась лишь одному спортсмену из основного состава сборной Приморского края Федору Овчаренко. Всего Приморье представляли семь конноспортивных клубов, в составе которых выступали семь членов краевой сборной команды.
Приморские спортсмены достойно представили свой регион, выиграв по результатам турнира 13 золотых медалей, а также завоевав целый ряд серебряных и бронзовых наград. Все победители и призеры помимо официальных медалей, кубков и дипломов получили ценные призы от спонсоров, а самое главное искреннюю поддержку зрителей.

Победители и призеры Чемпионата и Первенства ДФО по конному спорту:
Маршрут № 1а, с высотой препятствий не ниже 90 см «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Мальчики и девочки» (12-14 лет):
1 место – Шрейдер Кристина на лошади Дэн (Приморский край).
2 место – Забарская Валерия– на лошади Энергетик (Хабаровский край).
3 место – Суворова Варвара – на лошади Бриг (Хабаровский край).
Зачет «Взрослые, гр. С» (на лошадях 4-5 лет):
1 место – Мицкевич Полина на лошади Бидуинка (Хабаровский край).
2 место – Гордиенко Екатерина– на лошади Карфаген (Хабаровский край).
3 место – Белокопытова Полина – на лошади Хапрана (Приморский край).
Маршрут № 1б, с высотой препятствий не ниже100 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Открытый класс»:
1 место – Овчаренко Павел на лошади Магрим (Приморский край).
2 место – Петрова Полина на лошади Пломбир (Хабаровский край).
3 место – Тумас Мария – на Ангеле (Приморский край).
Маршрут № 2а, с высотой препятствий не ниже105 см, «В две фазы»
Зачет «Мальчики и девочки» (12-14 лет):
1 место – Шрейдер Кристина на лошади Дэн (Приморский край).
2 место – Быстрова Надежда на лошади Стронг (Хабаровский край).
3 место – Тарасова Наталья – на Челленджере (Амурская область).
Маршрут № 2б, с высотой препятствий 115-120 см, «В две фазы»
Зачет «Юноши и девушки» (14-18 лет):
1 место – Тумас Мария – на Ангеле (Приморский край).
2 место – Битюкова Дарья на лошади Форсаж (Хабаровский край).
3 место – Петрова Полина – на Пломбире (Хабаровский край).
Зачет «Взрослые, гр. В»):
1 место – Сафонова Александра – на Законе (Хабаровский край).
2 место – Белокопытова Полина на лошади Пробег (Приморский край).
3 место – Тытюк Вероника – на Лирике (Приморский край)
Маршрут № 3, с высотой препятствий 130 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Взрослые, гр. В»):
1 место – Тытюк Вероника – на Лирике (Приморский край).
2 место – Кузнецова Татьяна – на Флоризель Фон Зевсе (Хабаровский край).
3 место – Овчаренко Федор– на Грации (Приморский край).
Зачет «Юноши и девушки» (14-18 лет):
1 место – Вострецова Влада – на Гарсия (Хабаровский край).
2 место – Вострецова Влада – на Восходе (Хабаровский край).
3 место – Битюкова Дарья– на Форсаже (Хабаровский край).
Маршрут № 4, с высотой препятствий 80 см, «Приближенный к норме времени»
Зачет «Взрослые, гр. С» (на лошадях 4-5 лет):
1 место – Белокопытова Полина – на Хапране (Приморский край).
2 место – Гордиенко Екатерина – на Карфагене (Хабаровский край).
3 место – Мицкевич Полина– на Бидуинке (Хабаровский край).
Маршрут № 5, с высотой препятствий 110-115 см, «В две фазы»

Зачет «Юноши и девушки» (14-18 лет):
1 место – Овчаренко Павел на лошади Магрим (Приморский край).
2 место – Павленко Софья – на лошади Понтиак (Приморский край).
3 место – Удалова Ева– на лошади Прогресс (Приморский край).
Маршрут № 6а, с высотой препятствий 120 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Взрослые, гр. В»):
1 место – Омелько Анна на лошади Задорная (Приморский край).
2 место – Сафонова Александра – на Законе (Хабаровский край)
3 место – Белокопытова Полина на лошади Пробег (Приморский край).
Маршрут № 6в с высотой препятствий 140 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Взрослые, гр. В»):
1 место – Овчаренко Федор на лошади Грация (Приморский край).
2 место – БанниковаЕлена – на Мон Плизире (Приморский край)
Маршрут № 8, с высотой препятствий 100 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Мальчики и девочки» (12-14 лет):
1 место – Никулина Ульяна на Шелесте (Приморский край).
2 место – Суворова Варвара – на Бриге (Хабаровский край).
3 место – Тарасова Наталья на лошади Челленджер (Амурская область).
Зачет «Взрослые, гр. С» (на лошадях 4-5 лет):
1 место – Примакова Екатерина – на Пилигриме (Хабаровский край).
2 место – Уварова Яна – на Эспадроме (Хабаровский край).
3 место – Белокопытова Полина – на Хапране (Приморский край).
Маршрут № 9, с высотой препятствий 110 см, «Классический с перепрыжкой»
Зачет «Мальчики и девочки» (12-14 лет):
1 место – Шрейдер Кристина на лошади Дэн (Приморский край).
2 место – Никулина Ульяна – на Шелесте (Приморский край).
3 место – Забарская Валерия на лошади Энергетик (Приморский край).

Победителями и призерами Чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа, по наименьшей сумме штрафных очков в маршрутах стали:
Абсолютный зачет «Взрослые, гр. В»):
1 место – Овчаренко Федор на лошади Грация (Приморский край).
2 место – Тытюк Вероника на Лирике (Приморский край).
3 место – БанниковаЕлена – на Мон Плизире (Приморский край).
Абсолютный зачет «Мальчики и девочки» (12-14 лет):
1 место – Шрейдер Кристина на лошади Дэн (Приморский край).
2 место – Никулина Ульяна на Шелесте (Приморский край).
3 место – Суворова Варвара – на Бриге (Хабаровский край).

Далекая окраина

Комментарии

Добавить новый комментарий