Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские ушуисты привезли 32 золотые медали с Чемпионата и Первенство ДФО

04.02.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, приморские спортсмены завоевали 32 золотых медали Чемпионата и Первенство ДФО по ушу, который завершился 2 февраля в Улан-Удэ. Всего в турнирах приняли участие около 200 спортсменов из Забайкальского края, Амурской области, Якутии и Приморского края.

Члены сборной Приморья в составе 21 человека боролись за право считаться лучшими в двух видах программы: ушу таолу (спортивные виды ушу) и ушу кунгфу (традиционные виды ушу).

Завоевать золото в многоборье среди юниоров сумел Павел Пустохин. Серебро в многоборье в категории юношей 12-14 лет досталось Никите Козлову. В категории девушек и юношей 9-11 лет серебро в многоборье завоевала Кристина Скосарева, бронзу – Данила Чагай.

В отдельных видах программы лучшими стали: Максим Ананко, Мария Зверева, Ярослав Яхин, Артемий Исайкин, Софья Плохотникова, Артем Абдуллин, Назар Менавщиков, Георгий Виноградов, Мария Сомова, Леонид Харьковский.

Всего приморские спортсмены завоевали 32 золотых, 27 серебряных и 20 бронзовых медалей. Также спортсмены смогли прогуляться по городу и съездить на экскурсию в Этнический музей, буддийский храм и посмотреть на город с высоты.

Спортсмены, отличившиеся на данных соревнованиях, войдут в сборную ДФО и уже в конце февраля будут участвовать в Чемпионате и Первенстве России по ушу кунг фу в Москве.