Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский бадминтонист выступит на Олимпийских играх в Японии

18.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, в Бирмингеме (Великобритания) завершился один из самых старейших и престижных турниров мирового тура по бадминтону Yonex All England Open 2020. Российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов, который по параллельному зачету представляет Приморье, завоевал бронзовые медали.

Они обыграли пары сильнейших соперников из Китая, Японии и Великобритании, но уступили в полуфинале будущим победителям турнира – японской паре Хироюки Эндо/Юта Ватанабэ.

«Всем спасибо за поддержку – кто болел, кто смотрел, знаю – таких очень много и каждому хочется передать отдельное спасибо, потому что без этой поддержки мы не смогли бы сделать такой результат. Были тяжелые матчи, мы старались. Конечно, хотелось золото. Но этот результат – безусловно высокий, он принес нам не только радость, но и большое количество олимпийских очков. Теперь мы точно отобрались и поедем на Олимпийские игры в Токио, где будем иметь шанс показать свои силы!», - сообщил Владимир Иванов.

Успешное выступление позволило Ивану Созонову и Владимиру Иванову добавить в свою копилку 8400 рейтинговых очков, что сделало их практически недосягаемыми для ближайших конкурентов в мировом рейтинге по отбору на Игры-2020 и фактически обеспечило российской паре путевку на летние Олимпийские игры в Японии.

Далекая окраина