Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский чемпион поборется за призы чемпиона мира Николая Валуева

19.02.2020

В конце февраля в Санкт-Петербурге пройдет один из крупнейших юношеских турниров по боксу. Участие в турнире примет чемпион из Приморья Иван Войтко.

C 27 февраля по 1 марта 2020 года в Санкт-Петербурге состоится один из крупнейших юношеских турниров страны — Открытый турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе Николая Валуева.

Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга ожидает, что в предстоящем турнире примут участие более 300 талантливых юных боксёров в возрастных группах 13-14 лет (2006 — 2007 гг. рр.) и 15-16 лет (2004-2005 гг. рр.) со всей России, из стран СНГ и других стран.

Для участия в турнире Общественная детская спортивно-патриотическая организация «Юношеский ринг» г. Владивостока решила командировать своего воспитанника Ивана Войтко, который уже успел успешно зарекомендовать себя в других турнирах и соревнованиях федерального уровня.

Несмотря на свой 13-ти летний возраст, Иван Войтко уже является членом сборной команды России по боксу и одним из наиболее титулованных и перспективных молодых приморских боксеров. Так, в декабре 2019 года он стал победителем престижного Всероссийского турнира по боксу «Памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова», который проходил в течение 8 дней в Москве.

Помощь в командировании нашего боксера оказал Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. По словам председателя Попечительского совета Сергея Дымова, поддержка наших перспективных боксеров, их участие в турнирах федерального и международного уровня, является одним из приоритетов в деятельности Попечительского совета.

Напомним, что в настоящее время по инициативе Президента России в стране активно реализуется стратегия развития спорта среди детей и молодёжи.

«Развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики. Триумфы наших атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят нам радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга», - такое мнение высказал Владимир Путин.

Справка: Попечительский совет Федерации бокса Приморского края был создан в декабре 2017 года для содействия развитию приморского и дальневосточного бокса, его популяризации и привлечения к занятиям спортом подрастающего поколения. В январе 2018 года Попечительский совет возглавил Сергей Дымов.

Далекая окраина